Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговая инспекция арестовала счета "Новых известий"

Во вторник сотрудники сотрудники налоговой инспекции №2 Москвы арестовали счета ОАО "Новые Известия", 76 процентов акций которой принадлежат супруге замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.

Об этом газете "Коммерсант" рассказал сам чиновник. Он отметил, что события вокруг фирмы его жены Людмилы связаны с его действиями в отношении принадлежащей бывшему премьер-министру РФ Михаилу Касьянову дачи "Сосновка-1".

"Странно, счета арестовали в первый же день начавшейся проверки. А один из проверяющих даже сказал в доверительном разговоре с гендиректором фирмы, что 'все не так просто'", – сообщил изданию Митволь.

Между тем Росприроднадзор уже обратился в прокуратуру и, как утверждает замглавы ведомства, намерен добиваться сноса незаконно возведенных на территории "Сосновки-1" строений.

Напомним, во вторник Митволь заявил, что сотрудники ФСБ обнаружили в его кабинете в здании Росприроднадзора большое количество подслушивающих устройств.

Отвечая на вопрос о том, не опасается ли он за личную безопасность, Митволь заявил: "Странные звонки были, но я не боюсь. Я когда совсем испугаюсь, уйду с работы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15