Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидеры СНГ встретились в Казани без свидетелей

В Казани открылся саммит СНГ. Председатель Совета Содружества Владимир Путин предложил лидерам стран СНГ начать встречу в узком составе, чтобы затем продолжить работу вместе с членами делегаций, сообщает РИА "Новости".

Встреча проходила в закрытом режиме. В ней принимали участие все лидеры стран Содружества за исключением Сапармурата Ниязова. Вместо него Туркмению на встрече представлял вице-премьер страны Аганияз Акыев.

По словам источника в Кремле, главными темами саммита станут вопросы реформирования органов СНГ, выборы нового председателя Совета глав государств СНГ, гуманитарное сотрудничество стран-участниц и работа с молодежью.

По сведениям агентства, новым главой Совета станет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который неоднократно выступал за сохранение СНГ в реформированном виде.

Напомним, что решением Совета глав государств от 16 сентября 2004 года в Астане его председателем был утвержден президент РФ Владимир Путин. До этого председателем был избран Леонид Кучма, бывший тогда президентом Украины.

В повестке дня нынешней встречи значится подписание около 20 документов. По окончании саммита запланирована совместная пресс-конференция президентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше