Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родные убитого полицией бразильца требуют публичного расследования

Родственники убитого лондонской полицией 27-летнего бразильского электрика обратились через своих британских адвокатов с призывом провести публичное расследование обстоятельств его гибели. Как сообщает Sky News, адвокаты также отметили, что полиция крайне поздно начала независимое расследование этого инцидента, что могло привести к утере важных вещественных доказательств.

Кроме того, раздались призывы отправить в отставку главу Скотланд-Ярда Иэна Блэра, если подтвердится, что он сознательно вводил в заблуждение независимое расследование, чтобы скрыть истину.

Один из членов семьи застреленного по ошибке бразильца назвал действия полиции "убийством" и потребовал, чтобы стрелявших в невинного человека офицеров приговорили к пожизненному тюремному заключению. Об этом сообщает CNN.

По сведениям газеты Daily Telegraph, утром в четверг адвокаты родственников погибшего Жан-Шарля ди Менезиша встретились с представителями Комиссии по жалобам на работу полиции. От комиссии потребовали немедленно предать гласности документы, связанные с независимым расследованием.

Напомним, что в среду в руках журналистов оказалась часть этих материалов, согласно которым картина инцидента в лондонском метро выгалядела совершенно иначе, чем сообщалось официально.

Несмотря на приказ руководства взять подозреваемого живым, он был убит семью выстрелами в голову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15