Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ариэль Шарон назвал уход из Газы "жизненно необходимым"

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон выступил с телеобращением к нации, в котором постарался убедить соотечественников в "жизненной важности" вывода и поселений из сектора Газа для обеспечения безопасности страны и ее народа.

Премьер-министр признался, что решение о размежевании лично ему далось очень непросто. Он напомнил, что ранее сам был горячим сторонником создания еврейских поселений, но новая ситуация, сложившаяся в "стране, регионе и мире" заставила его пойти на этот шаг.

При этом Шарон заявил, что Израиль не смог бы навсегда остаться в Секторе и напомнил, что восьми с половиной тысячам евреев проживающих на территории Газы приходится соседствовать с "более чем миллионов арабов, озлобленных, проживающих в переполненных лагерях беженцев - в нищете и болезнях".

Шарон подчеркнул, что обеспечение надежной безопасности поселенцев в подобных условиях является непосильной задачей для государства.

Он пообещал направить средства, высвободившиеся после эвакуации поселений, на решение острых социальных и экономических проблем, накопившихся в Израиле.

Кроме того, Ариэль Шарон поблагодарил военнослужащих Армии обороны Израиля и пообещал им всяческую поддержку со стороны правительства и народа страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15