Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

С Западного берега выведены два из четырех еврейских поселений

Завершен вывод двух израильских поселений с западного берега реки Иордан, сообщает Ha'aretz.

В официальном заявлении командования ЦАХАЛ говорится, что к вечеру понедельника полностью завершена эвакуация двух израильских поселений - Ганим (Ganim) и Кадим (Kadim). Всего с западного берега реки Иордан запланировано вывести четыре поселения.

В заявлении уточняется, что большинство жителей покинули поселения несколько дней назад, по состоянию на день понедельника в них оставалось 9 семей. Восемь семей покинули поселения в понедельник днем, еще одна семья - выехала вечером.

Жители оставшихся двух поселений, расположенных на севере Самарии - Са-Нур (Sa-Nur) и Хомеш (Homesh) - в понедельник отказались покинуть свои дома.

В секторе Газа планируется вывести 21 поселение - Нисанит, Элей Синай, Дугит, Ацмона, Бдолах, Гадид, Ган-Ор, Ганей-Таль, Кфар-Ям, Неве-Дкалим, Нецер Хазани, Пеат-Саде, Катиф, Рафиах-Ям, Шират-Ям, Шалев, Тель-Катифа, Нецарим, Кфар-Даром и Мораг, сообщает "Курсор".

К вечеру понедельника 56 из 59 семей, проживающих в Элей Синай, заявили о готовности покинуть поселение, сообщает Ha'aretz. Большинство жителей Ацмона и Пеат-Саде также согласны покинуть свои дома.

Однако в поселении Нисанит, расположенном рядом с Элей Синай, на эвакуацию согласились лишь 9 семей из 40.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15