Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поляки не верят в поимку организаторов нападений на своих граждан в Москве

Организаторы нападений на граждан Польши в Москве найдены не будут. С таким мнением в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выступил главный редактор польской газеты "Речь Посполита" ("Rzeczpospolitа") Гжегож Гауден.

По его словам, найдены и наказаны будут лишь участники нападений. "Дело, скорее всего, будет закрыто на уровне этих хулиганов, и люди, которые стояли за этим и отдавали приказы, найдены не будет", - заявил Гауден.

Сам корреспондент газеты "Речь Посполита" Павел Решка, наряду с двумя польскими дипломатами подвергшийся нападению в Москве, согласился со своим главным редактором. "Я надеюсь, что людей, совершивших эти преступления, найдут, - заметил он. – Но я не думаю, что найдут тех, кто стоял за этим делом".

По мнению журналиста, все три нападения на граждан Польши "совершила одна и та же группировка". "Они очень похожи по сценарию - человек идет в магазин, на него без единого слова нападают, не берут ни денег, ни мобильного телефона и уходят", - пояснил Решка.

Напомним, что в период с 6 по 11 августа в Москве были избиты два сотрудника польского посольства и один варшавский журналист. До этого в Польше было совершено аналогичное нападение на трех россиян. По факту избиения польских дипломатов были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии МВД объединила в одно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15