Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве избит сотрудник посольства Польши

В Москве избили сотрудника посольства Польши, сообщается на сайте радиостанции "Свобода".

По сведениям журналистов, на сотрудника посольства напали 2 человека, попросившие закурить. Получив отказ, они стали избивать его. Как сообщает МИД Польши, сотрудник посольства был госпитализирован с сотрясением мозга.

Министерство иностранных дел Польши уже связалось с российскими правоохранительными органами и намерено в понедельник сделать официальный запрос об избиении.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на польский телеканал TVN24, избитый сотрудник обладает дипломатическим иммунитетом и отвечал в посольстве за телекоммуникационное оборудование. "Мы надеемся, что это не более чем просто хулиганская выходка", - заявил генеральный консул Польши в Москве Томаш Климански.

Напомним, что на прошлой неделе в Варшаве были избиты трое детей сотрудников российского посольства. По словам подростков, на них напала группа поляков в возрасте от 19 до 25 лет, которые избили россиян и отобрали у них ценные вещи.

МИД России направил Польше ноту протеста в связи с этим инцидентом. В ответной ноте, переданной в российское посольство в Варшаве, подчеркивается, что инцидент имел исключительно криминальный характер и не существует причин, позволяющих интерпретировать происшедшее как политическую акцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше