Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На журналистку израильского ТВ напали поселенцы из Газы

В четверг вечером корреспондент Первого канала израильского телевидения Мейрав Миллер подверглась нападению со стороны подростков в поселении Неве-Дкалим, сообщает агентство "Курсор".

Миллер была атакована прямо во время прямого эфира, который она вела на площади у торгового центра поселения. Неве-Дкалим является одним из 21-го еврейского поселения в секторе Газа, подлежащего эвакуации в рамках плана размежевания.

При этом, как сообщается, по отношению к журналистке и телеоператору была применена физическая сила. Прямой эфир был прерван, после чего в Миллер и в других членов телегруппы полетели камни и все, что попадалось под руку хулиганам. По словам журналистки, подростки пообещали в следующий раз не только избить ее, но и расстрелять.

По факту нападения подана жалоба в полицию.

Тем временем в Тель-Авиве на Площади Рабина состоялась демонстрации протеста противников плана размежевания. По разным данным, в ней приняли участие от 100 до 250 тысяч человек.

Выступавший на митинге председатель Совета поселений Иудеи, Самарии и сектора Газа Бенци Либерман объявил о начале акции "Оранжевый рассвет". В рамках акции он призвал собравшихся прийти 15 августа к КПП "Кисуфим" на границе с Сектором и перекрыть дорогу для транспортных средств армии и полиции, задействованных в эвакуации поселений.

"Мы будем там, даже если нас будут избивать. Мы должны быть там, чтобы этот план не осуществился!", - заявил Либерман.

Напомним, что власти Израиля и Палестинской автономии уже согласовали план сноса домов и утилизации обломков в 21 еврейском поселении в секторе Газа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15