Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты "Труда" продали газету банкирам

Компания "ПромСвязьКапитал", управляющая небанковскими активами Промсвязьбанка, увеличила свою долю в ЗАО "Издательство "Труд" с 50 до 100 процентов, став владельцем не только газеты, но и семиэтажного здания в Настасьинском переулке стоимостью около 10,5 миллиона долларов, пишут "Ведомости".

"Половину акций мы продали "ПромСвязьКапиталу" два года назад, а недавно решили продать оставшиеся акции, принадлежавшие трудовому коллективу", - рассказал газете заместитель главного редактора "Труда" Рафаэль Гусейнов. Сумму сделки он не назвал, но, по оценкам источников "Ведомостей", речь идет примерно о 8 миллионах долларов.

Президент "ПромСвязьКапитала" Павел Хохряков сообщил, что группа купила "Труд" с целью развития медиабизнеса. "Мы управляем издательством "АиФ", а также сетями распространения "Метро-Пресс" (Санкт-Петербург), "Мособлпечать" и "Ария-АиФ", и в наших планах сделать на базе этих активов медийный холдинг", - уточнил он.

По словам Хохрякова, по условиям сделки редакция газеты останется на прежнем месте, а управлять медийными активами группы будет бывший управляющий директор "Системы Масс Медиа" (подразделение АФК "Система") Сергей Ключенков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15