Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подписано соглашение о продаже "Независимой газеты"

В пятницу в Москве было заключено соглашение о купле-продаже ЗАО "Независимая газета", сообщает агентство "Интерфакс". Его подписали представители прежнего владельца издания Бориса Березовского и новых собственников - Константина Ремчукова и его супруги Елены.

Согласно договору 100 процентов акций газеты перешло в собственность Елены Ремчуковой, поскольку Константин Ремчуков является госслужащим и ему запрещено заниматься коммерцией. Он работает помощником министра экономического развития и торговли Германа Грефа.

Новые владельцы издания подтвердили, что газета сохранит демократическую направленность, а состав ее руководства в ближайшее время меняться не будет. "Будущую политику "Независимой газеты" мы видим в качественной интерпретации и анализе информации", - сказал Ремчуков.

Как уже сообщалось, сумма сделки, по оценке экспертов, составила 10 миллионов долларов. Ремчуков ранее был депутатом Госдумы от Союза правых сил и одним из топ-менеджеров холдинга "Базовый элемент", принадлежащего Олегу Дерипаске.

Березовский заявил о намерении продать НГ еще в конце июня. По его словам, это связано с необходимостью сосредоточиться на проектах "Коммерсант" и "Коммерсант-Украина". Также в июне Березовский сменил руководство в Издательском доме "Коммерсант".

После продажи "Независимой газеты" в распоряжении предпринимателя останется, кроме "Коммерсанта", еше и интернет-издание "Грани.ру".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше