Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Крылья Советов" не позволили ЦСКА увезти три очка из Самары

Обладатель Кубка УЕФА московский ЦСКА в матче 19 тура чемпионата страны по футболу в Самаре сыграл вничью со счетом 2:2 с местными "Крыльями Советов". Московское "Динамо" в Раменском нанесло поражение "Сатурну" 1:0, "Торпедо" в Москве обыграло "Терек" 2:1, а "Шинник" в Ярославле оказался сильнее "Алании" 1:0.

ЦСКА, который по потерянным очкам до начала матча с "Крыльями" отставал от лидирующего "Локомотива" на 3 очка, нужна была только победа, чтобы сократить отставание от железнодорожников по набранным очкам. Уже на 4 минуте команда Валерия Газзаева вышла вперед. Ролан Гусев со штрафного сделал навес к воротам Эдуардо Лобоса, и капитан ЦСКА Сергей Игнашевич головой вогнал мяч в сетку.

На 15 минуте счет стал равным. Молодой форвард волжской команды Иван Шпаков пошел в обыгрыш сразу на трех соперников, и в итоге один из армейских защитников сфолил в собственной штрафной. Арбитр Евстигнеев назначил пенальти, который реализовал капитан "Крыльев" Андрей Гусин. Украинский хавбек, кстати, забил свой 7 мяч в чемпионате.

Но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу ЦСКА. Ивица Олич уже в штрафной "Крыльев" сбросил мяч на Ролана Гусева, и тот метров с 15 нанес неотразимый удар под перекладину.

Во втором тайме хозяева поля при поддержке трибун бросились в атаку, и создали несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. До 90 минуты москвичам удавалось удерживать преимущество, но в итоге пропустили. Форвард самарской команды Баба Адаму первым успел на добивание, и принес "Крыльям" ничью. После этого матча у ЦСКА стало 33 очка, а у "Крыльев" – 20.

В матче "Торпедо" – "Терек" до 70 минуты счет не был открыт, хотя московская команда создала много опасных моментов. Затем капитан черно-белых Игорь Семшов открыл счет, но уже через семь минут Владимир Корытько восстановил равновесие. За минуту до финального свистка Александр Панов принес "Торпедо" победу.

Московское "Динамо" обыграло подмосковный "Сатурн" в Раменском за счет единственного мяча, который забил португальский защитник бело-голубых Жоржи Рибейру. Эта победа стала первой в чемпионате России для бразильского наставника "Динамо" Иво Вортманна.

Ярославский "Шинник" дома обыграл владикавказскую "Аланию". Единственный мяч в середине первого тайма забил форвард московского "Спартака" Павел Погребняк, который играет за волжскую команду на правах аренды.

С тем же счетом 1:0 питерский "Зенит" у себя дома обыграл томскую "Томь". Гол в конце первого тайма забил украинский полузащитник питерской команды Александр Спивак. После этой победы "Зенит" с 36 очками закрепился на втором месте в турнирной таблице. Для нового наставника "Томи" Анатолия Бышовца это был дебют в чемпионате России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15