Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские десантники отправились учиться спасать Германию от стихии

В России и Германии начались совместные учения Воздушно-десантных войск двух стран, сообщает РИА "Новости". Учения пройдут в немецком городе Цвайбрюккене и под Псковом.

В Германию прибыл взвод российских десантников из 76-й Псковской дивизии ВДВ. Это подразделение проведет тренировки совместно с батальоном ВДВ Бундесвера - военнослужащие произведут десантирование с самолета на определенном участке местности.

Затем десантники отработают эвакуацию населения из определенного района, в котором, по сценарию будут проходить боевые действия или произойдет стихийное бедствие. "Главная цель учений - отработка взаимодействия воздушно-десантных войск при проведении антитеррористических и спасательных операций", - рассказал в интервью агентству представитель германского Министерства обороны.

В ходе учений российские десантники также ознакомятся с условиями жизни и военной подготовкой своих немецких коллег. Тренировка и совместные учения состоятся в рамках программы оперативной совместимости Вооруженных сил двух стран.

Напомним, как заявил, выступая на саммите НАТО в начале июля министр обороны Сергей Иванов, в следующем году Россия и НАТО планируют провести 40-45 мероприятий в рамках программы повышения уровня оперативной совместимости войск. Среди запланированных мероприятий - учения, подготовка органов управления, повышение совместимости средств связи и обмена информацией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15