Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Иванов: Россия не будет взаимодействовать с НАТО

Россия не будет взаимодействовать с НАТО, сообщает РИА "Новости". С таким заявлением в интервью испанской прессе выступил министр обороны России Сергей Иванов.

Иванов подчеркнул, что не видит тех сфер, где Россия и НАТО могли бы взаимодействовать. "В Ираке исключено. В Афганистане в силу исторических причин исключено, хотя мы оказываем военную помощь этой стране", - сказал министр.

"Достигнутый нами прогресс еще пять лет назад казался немыслимым. Вместе с тем, считаю не реальным объединение наших военных потенциалов", - сказал Сергей Иванов.

Иванов с 10 июля находится с визитом в Испании, где у него уже состоялись переговоры с министром обороны страны Хосе Мартинесом Боно. Стороны обсудили предстоящие в 2006 году российско-испанские военные учения, а также возможность подписания соглашения между двумя министерствами обороны в области военного сотрудничества. В дальнейшем он также планирует встретиться с королем Испании Хуаном Карлосом Первым.

В интервью испанской газете El Pais Иванов заявил, что экстрадиция террористов по требованию заинтересованных государств может повысить уровень международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

"Необходимо обратить большее внимание на проблемы экстрадиции террористов по требованию заинтересованных государств и нельзя оставаться безразличным к призывам к насилию, раздающимся со стороны экстремистских организаций", - сказал министр. При этом Иванов отметил, что теракты в Лондоне требуют от политических лидеров действовать объединенными усилиями, как в совместной борьбе с фашизмом.

"Мы не должны ограничивать гражданские свободы, но в то же время нам следует быть более твердыми и последовательными в борьбе с религиозным экстремизмом... Мы в России обращаем внимание на то, что существует политика двойных стандартов, стремление разделить террористов на настоящих террористов, с одной стороны, и на борцов за свободу - с другой", - подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше