Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль готов начать масштабную операцию в секторе Газа

Израильские войска готовят масштабную наземную операцию в секторе Газа. Об этом, как передает Associated Press, заявил заместитель министра обороны Израиля Зеэв Боим (Zeev Boim).

"Мы начинаем масштабную операцию. Больше никто не доверяет Абу Мазену. Никто не верит, что он собирается противостоять терроризму", - заявил Боим по Израильскому радио. В ответ на вопрос о предстоящем визите в регион госсекретаря США Кондолиззы Райс и возможности проведения боевых операций одновременно с этим событием, замминистра сказал: "Это зависит от того, как события будут развиваться в ближайшие часы. Мы не потерпим такой интенсивный дождь из ракет."

В последние дни со стороны палестинских территорий в секторе Газа увеличилось число обстрелов приграничных израильских городов. В ходе атаки в четверг погибла женщина. По сообщению газеты Ha'aretz, в воскресенье утром боевики совершили еще четыре обстрела.

После теракта в израильском городе Нетания во вторник подразделения войск ЦАХАЛ начали перебрасываться на границы с палестинскими территориями и проводить там эпизодические операции. В настоящее время войска продолжають прибывать.

По данным агентства "Курсор", на совещании генштаба ЦАХАЛ минувшей ночью было принято решение отложить начало операции, по меньшей мере, на несколько дней, чтобы "дать последний шанс" палестинскому руководителю Махмуду Аббасу (Абу Мазену) "навести порядок в секторе Газы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15