Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинские власти объявили чрезвычайное положение в Газе

В ночь на пятницу власти Палестинской автономии объявили чрезвычайное положение в Газе из-за столкновений между полицией и вооруженными боевиками ХАМАС, сообщает газета Ha'aretz.

Как рассказали очевидцы, полицейские открыли огонь по автомобилю, в котором находились несколько экстремистов. Их заподозрили в намерении обстрелять ракетами израильские поселения.

Водитель проигнорировал приказ остановиться, и машина была обстреляна. Ранения получили шестеро находившихся в автомобиле, причем один из них находится в тяжелом состоянии.

После этого вооруженные боевики ХАМАС вышли на улицы Газы и обстреляли здание палестинской службы национальной безопасности. Столкновения между экстремистами и полицейскими начались и в других частях сектора Газа.

По указанию главы ПА Махмуда Аббаса министр внутренних дел автономии Насер Юсеф объявил в регионе чрезвычайное положение. В ряде населенных пунктов введен комендантский час, к местам беспорядков стягиваются дополнительные силы полиции.

Напомним, ситуация в секторе Газа обсотрилась, когда в результате обстрелов израильских поселений ракетами "Кассам" погибла 22-летняя израильтянка. Всего, уточняет газета, в течение четверга было выпущено около 20 ракет.

В качестве возмездия Армия обороны Израиля предприняла в ночь на пятницу четыре авианалета на палестинские территории. Были обстреляны склад оружия, культурный центр ХАМАС, кладбище в Хан-Юнисе и цель в лагере беженцев Дейр эль-Балах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15