Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд обязал "Коммерсант" заплатить жене Лужкова за порочащую ее честь статью

Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского суда столицы, признавшего не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Елены Батуриной, супруги мэра Москвы, сведения, опубликованные в газете "Коммерсант". Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", такое решение суд вынес на заседании 30 июня. Теперь газета должна в указанный срок опубликовать опровержение и выплатить Батуриной компенсацию морального ущерба.

Речь идет о статье "Нефтяники всплыли в аквапарке. Смену владельцев "Трансвааль-парка" финансировали родственники московского мэра", опубликованной 5 марта 2004 года. В этой статье утверждалось, что Елена Батурина "скрывала свое участие в проекте "Трансвааль-парк" не только от общественности, но и от мужа".

Как сообщил адвокат Батуриной Дмитрий Штейнберг, "Коммерсант" должен опубликовать соответствующий текст опровержения в двухнедельный срок. Кроме того, в этот же срок издательский дом и авторы статьи должны выплатить Батуриной в качестве компенсации морального вреда 30 тысяч рублей.

Руководитель юридической службы ИД "Коммерсант" Георгий Иванов подтвердил, что газета вынуждена будет опубликовать опровержение", но пояснил, что издание продолжит отстаивать свою правоту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15