Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский суд удовлетворил два иска Елены Батуриной к "Коммерсанту"

В пятницу Тверской суд Москвы удовлетворил два иска президента компании "ИНТЕКО" Елены Батуриной к газете "Коммерсант", сообщает "Интерфакс".

Суд пришел к выводу, что сведения, находящиеся в статье "Нефтяники всплыли в аквапарке", опубликованной в газете "Коммерсант" 5 марта 2004 года, не соответствуют действительности и порочат честь и достоинство Батуриной.

В статье высказывалось предположение, что Батурина "скрывала свое участие в проекте "Трансвааль-парка" не только от общественности, но, видимо, и от мужа".

Суд решил, что авторы статьи увязали эти сведения с информацией о деятельности государственной комиссии по расследованию обстоятельств обрушения кровли "Трансвааль-парка" и установлению виновных лиц в этой трагедии, и обязал редакцию газеты опубликовать их опровержение.

Кроме того, Тверской суд Москвы удовлетворил еще один иск Батуриной к газете "Коммерсант", связанный со статьей "Мэр с комплексами", опубликованной 29 января 2004 года.

Суд признал сведения о том, что "судьбу Валерия Шанцева решила Елена Батурина", находящиеся в этой статье, также не соответствуют действительности и подлежат опровержению.

Адвокаты Елены Батуриной Дмитрий Штейнберг и Светлана Царева пояснили, что "никаких доказательств, подтверждающих факт участия Елены Батуриной в проекте "Трансвааль-парка", редакция газеты "Коммерсант" и авторы статей в суд не представили. Что же касается судьбы Валерия Шанцева, то он был и остается вице-мэром города Москвы и никто его судьбу на этом посту не решал".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше