Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Председатель КНР едет в Москву наводить международный порядок

В четверг с официальным визитом в Россию прибывает председатель КНР Ху Цзиньтао, передает "Интерфакс". Китайский лидер проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, встретится с премьер-министром Михаилом Фрадковым, председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым и спикером Госдумы Борисом Грызловым.

Центральным событием визита, как уточнили в администрации президента, станет подписание главами государств Совместной декларации о международном порядке в XXI веке, которая "отражает совпадение основополагающих взглядов России и Китая на ключевые вопросы современного мироустройства и перспективы развития человечества", сообщает РИА "Новости". Как ожидается, будут подписаны и другие важные документы, касающиеся российско-китайского взаимодействия в экономической, финансовой и других областях.

В ходе визита, который продлится до 3 июля, Ху Цзиньтао посетит и Новосибирск, где примет участие в совещании глав регионов двух стран по проблемам расширения приграничного сотрудничества, отмечает ИТАР-ТАСС.

После посещения России глава китайского государства нанесет визит в Казахстан, где примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества в Астане, уточняет РБК. Затем председатель КНР направится в Великобританию на встречу руководителей стран "большой восьмерки".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15