Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава "Газпрома" заявил, что газотранспортная сеть в России перегружена

Глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на общем собрании акционеров газового концерна, заявил, что газотранспортная сеть в России перегружена, сообщает РИА "Новости".

Миллер считает, что система достигла своего технического предела. Он сообщил, что 17 процентов газопроводов отработали более 35 лет, а еще 41 процент приближается к этому возрасту. Глава компании подчеркнул, что лишь 11 процентов газопроводов моложе десяти лет.

Он назвал развитие газотранспортной системы является приоритетным направлением деятельности "Газпрома". Глава "Газпрома" подчеркнул, что для этого потребуются значительные капитальные инвестиции. Миллер заявил, что на эти цели направляется 65 процентов всех инвестиций.

По словам Миллера, газотранспортную систему перегружает рост показателей добычи - ведь только в 2004 году концерном было добыто 545,1 миллиарда кубометров природного газа, а всего в сеть поступило 687,4 миллиарда кубометров газа, так как "Газпром" в прошлом году предоставил доступ 33 независимым поставщикам газа, обеспечив транспортировку почти 100 миллиардов кубометров газа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15