Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Человек-паук" забрался на гонконгский небоскреб

Французский скалолаз Ален Робер (Alain Robert), больше известный под прозвищем "человек-паук", в субботу забрался на 62-этажный небоскреб Cheung Kong Center в Гонконге, сообщает CNN.

Для того, чтобы покорить здание высотой в 283 метра "человеку-пауку" потребовалось около часа. Как обычно, "человек-паук" лез только с помощью рук и ног, не пользуясь веревками и специальным снаряжением. Единственное, что он позволил себе на сей раз - это страховочный пояс.

После того, как Робер спустился с вершины здания, он был допрошен полицейскими и сотрудниками службы безопасности Cheung Kong Center. Несмотря на то, что "человек-паук" не получил официального разрешения забраться на небоскреб, полиция не стала его арестовывать.

По словам "человека-паука" забраться на крышу Cheung Kong Center было "не слишком сложно". "По 10-балльной шкале я бы оценил этот небоскреб в 5 баллов", - сказал Робер.

В декабре 2004 года Ален Робер забрался на самое высокое здание в мире - небоскреб Taipei 101 в столице Тайваня. Кроме того, он покорил около 30 небоскребов по всему миру, в том числе, Эйфелеву башню и Empire State Building в Нью-Йорке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15