Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Человек-паук" забрался на самый высокий небоскреб в мире

Знаменитый французский скалолаз Ален Робер (Alain Robert), больше известный под прозвищем "человек-паук" забрался на самое высокое здание в мире - небоскреб Taipei 101 в столице Тайваня.

По данным сайта газеты Scotsman News, здание высотой 508 метров он собирался покорить за два часа, но из-за ливня восхождение заняло почти вдвое больше времени. Каждые восемь этажей Робер делал остановку, а перед тем, как пролезть последние 10 этажей отдохнул, выпил воды и пообщался с президентом Taipei 101.

Как обычно, "человек-паук" лез только с помощью рук и ног, не пользуясь веревками и специальным снаряжением. Единственное, что он позволил себе на сей раз - это страховочный пояс.

"Было очень влажно... и там очень сильно дуло", - сказал француз, стоя на крыше небоскреба. Взобраться на него ему предложила компания, управляющая зданием, но из-за дождя организаторы подумывали о том, чтобы отменить мероприятие.

На разных этажах они расставили спасателей и медиков на тот случай, если Роберу потребуется помощь. Однако "человек-паук", покоривший Эйфелеву башню и более 30 небоскребов по всему миру, обошелся без чужой поддержки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше