Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роналд Макдоналд сбросит вес и станет героем спорта

Роналд Макдоналд, клоун-талисман всемирно известной сети закусочных "Макдональдс" в скором времени поменяет свой имидж, превратившись из добродушного увальня в подтянутого спортивного персонажа. В серии новых телереклам, которые будут показаны на этой неделе в Великобритании, он будет раскатывать на сноуборде и жонглировать фруктами.

По замыслу руководства, новый Роналд, уделяющий внимание здоровью и внешнему виду, должен будет подавать пример подросткам и призывать их заниматься спортом.

Также Макдоналд, официальная позиция которого в "Макдональдсе" называется "старший советник по вопросам счастья" будет выделывать трюки на скейтборде и играть в футбол.

Образы гамбургеров и жареной картошки, традиционно ассоциирующиеся с "Макдональдсом" из рекламы исчезнут.

Компания "Макдональдс" заявила, что данное решение было принято с учетом реалий нового времени. "Мы полагаем, что дискуссия по вопросам питания крайне необходима современному обществу", - сказал Джефф Карл, вице-президент по вопросам маркетинга. - "Роналд скажет детям - вставай и двигайся. А поскольку он должен подавать пример, то естественно, он будет заниматься спортом и сам".

Напомним, что "Макдональдс" постоянно критикуют за то что блюда, подаваемые в закусочных вредны для здоровья и приводят к ожирению. В настоящий момент компания "Макдональдс" управляет более чем 30 тысяч закусочных по всему миру.

Роналд Макдоналд является официальным талисманом компании с 1963, заменив предыдущий символ, гамбургер Speedee.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15