Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайские дипломаты разоблачили шпионскую сеть в Австралии

Бывший сотрудник службы безопасности Китая Хао Феньюнь подтвердил информацию о том, что на территории Австралии действует около тысячи китайских шпионов, сообщает New York Post.

Иммиграционные власти Австралии отказались комментировать выступление Фэньюня под тем предлогом, что информация о лицах, ожидающих разрешения на иммиграцию, содержится в строжайшем секрете.

32-летний Феньюнь въехал в Австралию по туристической путевке в феврале и сразу обратился к иммиграционным властям с просьбой о предоставлении политического убежища.

По некоторым данным, Агенство внутренних расследований Австралии создает новое отделение для борьбы со шпионской деятельностью других стран на территории Австралии. Предполагается, что особое внимание новый отдел уделит выявлению шпионов из Китая. Однако правительство Австралии эту информацию не подтвердило.

Первоначально о наличии в Австралии развитой сети китайских шпионов заявил Чэнь Юнлинь, бывший первый секретарь Генерального консульства Китая в Сиднее. Юнлинь попросил у автралийских властей политического убежища, утверждая, что его преследуют китайские спецслужбы, но получил отказ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15