Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Повзрослевшим жертвам священников-педофилов выплатят 120 миллионов долларов

Католическая епархия города Ковингтон, штат Кентукки, США, приняла решение создать фонд размером в 120 миллионов долларов для выплаты компенсаций жертвам священников-педофилов, передает в субботу агентство Associated Press.

Таков результат мирового соглашения между церковью и истцами по групповому иску, которые вспомнили о сексуальных домогательствах со стороны священников в течение последних пятидесяти лет.

Если соглашение будет одобрено судьей штата, то сумма компенсаций станет самой крупной среди всех, которые были присуждены пострадавшим от развратных действий священнослужителей. Истцов поделят на четыре группы в зависимости от серьезности домогательств, и каждый получит от 5 тысяч до 450 тысяч долларов.

"Встретившись лично с более чем 70 жертвами, я с болью признаю, что никакие деньги не возместят страданий, которые испытали эти люди в детском возрасте. Тем не менее, я молюсь, чтобы в результате этого соглашения пострадавшие и их близкие получили хоть какое-то утешение", - сказал епископ Ковингтона Роджер Фойз (Roger Foys).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15