Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родственники австралийского заложника рекламируют его освобождение

Родственники австралийца Дугласа Вуда (Douglas Wood), захваченного в заложники в Ираке в начале мая, призывают освободить его через один из арабоязычных телеканалов, сообщается на сайте CNN.

Для этих целей семья заложника выкупила рекламное время на спутниковом новостном канале Al Arabiya. В телевизионном ролике, который сопровождается показом фотографий Вуда в кругу семьи и снимками его же в качестве заложника, сообщается, что 63-х летний инженер обладает слабым здоровьем и нуждается в немедленной медицинской помощи. В сюжете звучит призыв ко всем, кто знает что-либо об австралийце, позвонить по показываемому номеру телефона, а также приводится адрес сайта, где можно сделать то же самое.

По некоторым данным, удерживающие Вуда боевики готовы пойти на уступки, о чем они могут сообщить к концу недели.

Как сообщалось ранее, о том, что Дуглас Вуд захвачен в заложники, стало известно 2 мая. Взявшая на себя ответственность за эту акцию организация "Шура иракских моджахедов" (Shura Council of the Mujahedeen of Iraq) распространила видеозапись, на которой инженер обращался к своему правительству с просьбой ради спасения его жизни выполнить требование боевиков и вывести войска из Ирака.

В ответ власти Австралии заявили, что не пойдут на поводу у террористов, но сделают все возможное для освобождения заложника. С этой целью в Ирак была направлена группа специалистов, состоящая из полицейских и сотрудников министерства обороны и иностранных дел. О каких-либо успехах в переговорах с боевиками, как и о судьбе Вуда, до настоящего времени не сообщалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15