Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Лавров: Российские базы выведут из Грузии за год

РИА "Новости".

Напомним, против такого плана активно выступал грузинский парламент. Депутаты требовали, чтобы вывод баз завершился до 1 января 2008 года. "Сейчас речь идет о том, примет ли руководство России политическое решение", - заявил неделю назад председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Однако спикер парламента Нино Бурджанадзе придерживалась иного мнения. "Для нас могут быть приемлемы предложения российской стороны по режиму и срокам вывода баз, а также по созданию совместного антитеррористического центра... Не столь принципиально - выйдут базы до 1 января 2008 года или в мае того же года", - заявила она на прошлой неделе.

Накануне переговоров в понедельни Лавров и Зурабишвили выступили с заявлениями, в которых отметили, что за ходом переговоров следят главы обеих стран.

Министр иностранных дел Грузии рассказала, что она "разговаривала с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и получила от него определенные инструкции, которые помогут достичь прогресса на переговорах".

"Работа, которую мы ведем, осуществляется в рамках поручения наших президентов. Они обсуждали эту работу недавно по телефону. Рассчитываю, что сегодня мы оправдаем доверие наших руководителей", - сказал, в свою очередь, Сергей Лавров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15