Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дагестане трижды сорвались планы террористов

В воскресенье в Махачкале совершен теракт против сотрудников милиции. Как сообщили РИА "Новости" в МВД Дагестана, около полуночи на улице Бейбулатова во время проезда милицейской машины УАЗ, в которой находились три милиционера, сработало мощное взрывное устройство.

В результате взрыва милиционеры не пострадали, однако сильно повреждена автомашина. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила три килограмма в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, - добавили в МВД.

Также в воскресенье в Дагестане было предотвращено покушение на одного из руководителей районной администрации.
Источник агентства в правоохранительных органах республики сообщил, что в районном центре Карабудахкенте за дверью кабинета главы местной администрации на растяжке была установлена граната Ф-1.

Гранату, обнаруженную сотрудниками правоохранительных органов, обезвредили саперы ОМОН МВД Дагестана.
По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.

Кроме того, в Дагестане предотвращен крупный теракт в районе Гимринского автомобильного тоннеля. Примерно в пяти километрах от входного портала тоннеля были обнаружены 23 артиллерийских снаряда. Об этом РИА "Новости" сообщил прокурор города Буйнакск и Буйнакского района.

Напомним, что в воскресенье утром в Дагестане был убит начальник уголовного розыска ОВД Буйнакского района Аскер Аскеров. Он с группой милиционеров находился в засаде на границе Буйнакского и Унцукульского районов, где, по оперативным данным, готовился подрыв Гимринского тоннеля. Аскерова застрелили при попытке проверить документы у подозреваемых. Один из нападавших задержан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15