Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джексон отказался выступать в свою защиту

В среду адвокаты Майкла Джексона завершили представление доказательств в суде, сообщает Reuters. В течение 15 дней показания по делу о совращении певцом 13-летнего подростка дали около 50 свидетелей защиты.

Последним из них стал комедийный актер Крис Такер (Chris Tucker), заявивший, что ранее предупреждал Джексона о коварстве Гэвина Арвизо, который обвиняет экс-короля поп-музыки в домогательствах. По словам Такера, видевшего подростка в феврале 2003 года, тот сразу вызвал его подозрения.

Сам Джексон выступать в свою защиту отказался. Между тем, как сообщает Sky News, его несовершеннолетний обвинитель может снова быть вызван для дачи показаний. Сторона обвинения заявила о своем намерении продемонстрировать присяжным видеозапись допроса подростка, проведенного перед судом. Если ходатайство будет удовлетворено, Арвизо, по всей видимости, придется давать комментарии.

Как ожидается, прения сторон завершатся на следующей неделе, после чего суд удалится для вынесения вердикта.

46-летний певец отрицает все 10 предъявленных ему обвинений, включая приставания к подростку, спаивание его алкоголем и насильственное удержание на своем ранчо. В случае признания Джексона виновным, ему грозит тюремное заключение сроком на 20 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15