Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Джексон продал волшебную страну

Майкл Джексон тайно продал свое ранчо Neverland за 35 миллионов долларов, пишет во вторник National Enquirer.

46-летний поп-исполнитель принял соответствующее предложение от покупателя, имя которого не разглашается, сообщает издание. Необходимые документы уже составлены, и экс-король поп-музыки формально окажется бездомным меньше чем через три месяца, утверждает таблоид.

Джексон владел ранчо, расположенным около города Санта-Барбара в Калифорнии, с 1988 года. На содержание Neverland уходило около трех миллионов долларов ежегодно, что, по некоторым данным, певец более не в состоянии себе позволить. Согласно документам, которые прокуроры обнародовали в начале мая, поп-исполнитель находится на грани банкротства. Однако адвокаты певца эту информацию отрицают.

Между тем управляющий ранчо, выступая в качестве свидетеля по делу о совращении Джексоном несовершеннолетних, отказался от показаний в защиту певца, сообщается на сайте BBC News.

Ранее в ходе предварительного допроса в полиции Джозеф Маркус (Joseph Marcus) утверждал, что никогда не видел, как дети остаются ночевать в спальне у подсудимого. Во вторник он подтвердил, что не замечал на ранчо каких-либо неподобающих действий. Однако во время перекрестного допроса прокурорами Маркус заявил, что его прежние показания не соответствуют действительности, и на самом деле он наблюдал, как дети регулярно ночевали в постели с певцом.

Кроме развратных действий по отношению к несовершеннолетним, Майклу Джексону инкриминируется спаивание детей и тайный сговор с целью похищения, неправомерного лишения свободы и вымогательства. Певец, которому грозит около 20 лет тюрьмы, все обвинения в свой адрес отрицает. При этом, как стало известно в понедельник информационному агентству Reuters, поп-исполнитель по совету адвокатов может отказаться от своего права выступать на этом процессе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15