Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В перестрелке под Тулькармом убит израильский солдат

Утром в понедельник недалеко от города Тулькарм произошла перестрелка между подразделениями ЦАХАЛ и находящимися в розыске палестинскими боевиками. Как сообщает газета Haaretz, в результате погиб один израильский солдат, а другой получил легкие ранения.

В ходе боестолкновения был также убит один из местных лидеров террористической группировки "Исламский джихад", которого подозревают в причастности к февральскому взрыву в Тель-Авиве. Тогда около ночного клуба Stage смертник взорвал бомбу. Погибли пять израильтян.

В ходе операции по поиску причастных к организации этого теракта разведка израильских десантников наткнулась на боевиков на открытой местности к востоку от деревни Сейде. В ходе завязавшейся перестрелки был убит один из лидеров военного крыла "Исламского Джихада" в районе Тулькарма Шафик Абдул Рани. Он был арестован по подозрению в терроризме, но две недели назад бежал из палестинской тюрьмы.

Сейде входит в число деревень, которые палестинские власти требовали передать под их контроль вместе с городом Тулькарм, который в марте перешел в зону ответственности палестинских сил безопасности. Однако Израиль отказался передавать палестинцам эти деревни, мотивировав это тем, что в них полно боевиков, в том числе причастных к теракту в Тель-Авиве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15