Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковский поблагодарил всех, кто его поддержал

Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский поблагодарил всех, кто пришел поддержать его и его друга Платона Лебедева сегодня к Мещанскому суду Москвы, а также ранее в Петербурге, Астрахани, Новосибирске и других российских городах, сообщается на сайте "Пресс-центр Михаила Ходорковского".

"Спасибо вам, - сказал Ходорковский. Я всегда знал, что в России достаточно людей, готовых активно выражать свою гражданскую позицию".

Напомним, что на среду, 27 апреля, было назначено оглашение приговора по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова. Между тем, без объяснения причин заседание суда было перенесено на 16 мая.

Большая часть оппозиционных политиков, прокомментировавших это решение, заявили, что оно было принято по политическим мотивам и выразили надежду, что оно может означать смягчение официальной позиции по отношению к Ходорковскому.

Обвинение полагает, что Ходорковского и Лебедева следует приговорить к десяти годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Крайнова обвинение считает возможным лишить свободы на пять с половиной лет условно.

Адвокаты обвиняемых, со своей стороны, настаивают на полной невиновности своих подзащитных и просят суд оправдать их.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше