Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским телезрителям покажут "Страсти Христовы" в канун Пасхи

В субботу, 30 апреля, накануне Православной Пасхи телеканал "Россия" покажет фильм режиссера Мела Гибсона "Страсти Христовы", сообщает агентство "Интерфакс".

Картина обрела скандальную известность еще задолго до выхода в прокат. "Страсти Христовы" вызвали бурный протест у еврейских общественных и религиозных организаций, которые сочли фильм антисемитским, поскольку там показаны евреи, распинающие Сына Божьего.

Поначалу в некоторых странах фильм был даже запрещен к показу. Из-за этого картину, поставленную на основе Евангелия, категорически отказались финансировать голливудские студии. В итоге Гибсон потратил на ее создание личные средства в размере 25 миллионов долларов.

Широкую известность получил также тот факт, что к концу съемок у исполнителя роли Христа Джеймса Кэвизела случился нервный срыв, а город в Италии, где снимался фильм, подвергся нашествию африканской саранчи, перелетевшей Средизменое море.

"Страсти Христовы" - это история о последних 12 часах жизни Иисуса из Назарета. Для придания достоверности действию режиссер настоял, чтобы актеры в фильме говорили на родном Христу библейском языке - арамейском, а также на латыни. Поэтому во всех странах картина идет с субтитрами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15