Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко проведет следующий уик-энд в Москве с Путиным и Фрадковым

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибудет с официальным визитом в Россию 16-17 апреля. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил пресс-секретарь главы правительства Виталий Чепинога.

"Визит премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Россию 16-17 апреля состоится по официальному приглашению правительства России", - сообщил Чепинога. По его словам, "программа визита сейчас уточняется, но визит состоится".

Накануне украинский премьер сообщила, что получила приглашение от Российской Федерации на середину апреля и это приглашение приняла. Она сказала, что намерена встретиться с Владимиром Путиным, Михаилом Фрадковым, российскими промышленниками и предпринимателями.

"Я считаю, что главной целью моего визита является протокольная встреча с премьером России, и сейчас уточняется мой график встреч в Москве", - сказала Тимошенко. По ее словам, она хотела бы встретиться и с Владимиром Путиным. "Я хотела бы увидеться с ним, пообщаться и думаю, что мы шаг за шагом будем двигаться к нормальной, эффективной и партнерской деятельности с Российской Федерацией", - подчеркнула премьер.

"Юлия Тимошенко надеется на успешные переговоры в Москве, главным она считает вопрос о Едином экономическом пространстве", - отметил в свою очередь Чепинога.

В феврале Тимошенко сообщила журналистам, что ее встреча с главой кабинета министров РФ Михаилом Фрадковым состоится в марте. Правда, уточнять, где именно пройдет эта встреча, она не стала. Позже пресс-служба опровергла не подтвердила информацию о визите. Впоследствии договоренность о встрече в Москве была достигнута во время визита в Киев Владимира Путина.

Напомним, что Тимошенко продолжает оставаться фигурантом дела, возбужденного Генеральной прокуратурой РФ. Но это не должно служить помехой ее посещению Москвы, поскольку, как один из руководителей государства, премьер обладает дипломатическим иммунитетом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15