Команда Ярцева не смогла выиграть у сборной Эстонии

Матч отборочного турнира чемпионата мира 2006 года по футболу между сборными Эстонии и России, проходивший в Таллине, завершился вничью 1:1. Трансляцию игры вел Первый канал.

Сборная России активно начала встречу, и на 17-й минуте нападающий нашей команды Андрей Аршавин открыл счет. После короткой комбинации со своим партнером по "Зениту" Александром Кержаковым Аршавин с линии штрафной нанес мощный удар в "девятку" ворот эстонской команды.

После этого сборная России продолжала владеть преимуществом, но развить успех нашим футболистам не удалось. В первом тайме счет так и не изменился, а во втором сборная Эстонии стала атаковать значительно чаще и опаснее.

На 63-й минуте арбитр матча итальянец Джанлука Папареста назначил штрафной в ворота сборной России. Левый защитник сборной Эстонии Дмитрий Круглов нанес мощный удар по воротам Игоря Акинфеева. Мяч не долетел до российского голкипера, попав в защитников нашей команды, но первым на добивании был полузащитник сборной Эстонии Сергей Терехов, который и сравнял счет.

В конце матча российские футболисты устроили штурм ворот хозяев поля, но добиться успеха им не удалось. После этой ничьей у команды Георгия Ярцева 11 очков в шести проведенных матчах, в то время как лидирующие в отборочной группе сборные Португалии и Словакии набрали по 13 очков после пяти игр.

Основные соперники нашей сборной играют в среду между собой в Братиславе.