В товарищеском матче по футболу Россия проиграла Италии 0:2

В ночь на среду сборная России по футболу уступила команде Италии со счетом 0:2 в товарищеском матче в Кальяри на стадионе "Сан Элия". Матч обслуживала бригада арбитров во главе со словаком Любошем Михелом.

В первом тайме счет открыт не был. Во второй половине матча на 56-й минуте российские ворота поразил Джилардино, а затем на 62-й минуте второй гол забил Бароне - мяч попал в сетку рикошетом от боковой стойки.

Как предупреждал главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи незадолго перед матчем, на игру с Россией он выставил сильнейший состав. Россию в Кальяри представляли:

вратарь - Вячеслав Малафеев;

защитники - Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Алексей Бугаев, Александр Анюков;

полузащитники - Марат Измайлов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов, Юрий Жирков;

форварды - Дмитрий Сычев, Александр Кержаков.

После перерыва на поле появились Андрей Каряка, Дмитрий Аленичев, Денис Бояринцев и Денис Колодин, уточняет РИА "Новости".

В составе российской сборной отсутствовал форвард московского "Динамо" Дмитрий Булыкин, не вызванный Ярцевым в команду первый раз с момента прихода наставника на свой пост, и голкипер "Локомотива" Сергей Овчинников.

Сборная России вышла на поле в черно-белой форме, чтобы привлечь внимание к проблеме расизма. С инициативой о придании игре особого статуса выступил Российский футбольный союз, так как встреча прошла в рамках международной программы "футбол против расизма". Обычные цвета российской команды - сине-белые.