Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшие директоры WorldCom из своего кармана компенсируют акционерам убытки

11 бывших директоров обанкротившейся телекоммуникационной компании WorldCom согласились вне суда урегулировать претензии акционеров, вызванные финансовыми махинациями в топ-менеджменте компании. Как сообщает агентство AFP, члены правления выплатят из собственных сбережений 20 миллионов долларов компенсации. Кроме того, инвесторы получат 35 миллионов от страховых компаний, которые, по условиям договоров, несли ответственность за профпригодность высших чинов аппарата компании.

Как известно, WorldCom, одно время являвшаяся одним из ведущих мировых операторов связи, развалилась в 2002 году в результате самого крупного за всю американскую историю корпоративного мошенничества. Бывший руководитель компании Бернард Эбберс (Bernard Ebbers) был на прошлой неделе признан виновным в его организации, ему грозит до 85 лет тюрьмы.

В настоящее время почти вся верхушка бывшего руководства WorldCom находится под следствием по обвинениям в систематической подделке бухгалтерской отчетности. WorldCom, которая в настоящее время слилась с компанией MCI и работает под ее маркой, осталась должна инвесторам 180 миллиардов долларов, в результате ее банкротства остались без работы 20 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше