Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ночной дозор" снят с показа на кинофестивале в Брюсселе

Российский художественный фильм "Ночной дозор" снят с программы показа на 23-м Международном фестивале фантастического кино в Брюсселе (BIFFF), сообщает РИА "Новости".

В соответствии с расписанием показов фильм Тимура Бекмамбетова должен был демонстрироваться в четверг 17 марта.

"К сожалению, показ фильма "Ночной дозор" действительно аннулирован по техническим причинам", - сообщил представитель оргкомитета киносмотра Тибо Допши.

"Похоже, проблема связана с вопросом об авторских правах на звучащий в музыке к фильму отрывок, и это является препятствием для демонстрации фильма до тех пор, пока она не будет урегулирована", - добавил он.

От имени организаторов фестиваля он высказал сожаление в связи с аннулированием показа "Ночного дозора", который, по словам Допши, "публика очень ждала".

Как сообщалось ранее, российский блокбастер должен был принять участие в основной конкурсной программе фестиваля, который продлится до 26 марта.

В общей сложности за две недели кинофорума в четырех кинозалах бельгийской столицы будет продемонстрировано 153 фильма, состоится 68 премьер. Большинство из кинолент являются фильмами ужасов, свыше 40 процентов из них сняты европейскими режиссерами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15