Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В первый день матча Россия-Чили Южный проиграл, а Сафин выиграл

В матче 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Чили после первого дня пока ничья 1:1. Михаил Южный в трехчасовом поединке проиграл лидеру сборной Чили Фернандо Гонсалесу со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 3:6, 6:7 (4:7), а Марат Сафин обыграл Адриана Гарсию со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (7:4). В субботу состоится парная встреча.

"Конечно, было бы просто великолепно, если бы мы вели со счетом 2:0 после первого игрового дня. Но Фернандо Гонсалес очень здорово играл против Михаила Южного, поэтому исход первого дня справедлив", - приводит РИА "Новости" слова Марата Сафина.

Лидер российской сборной пожаловался на покрытие корта в спорткомплексе "Олимпийский", где и проходит матч. По словам Марата, на светло-зеленом покрытии мячи немного сливаются при отскоке. "Но, по большому счету, мы должны выигрывать любыми мячами на любом корте, даже под водой", - добавил Сафин.

Что касается Южного, то Михаил в качестве основной причины поражения назвал неоптимальную физическую форму. "Сегодня я двигался не так хорошо, как хотелось бы, работа ног оставляет желать лучшего, - признался спортсмен. - Дело в том, что у меня долго не было игровой практики, и к этому матчу я не смог набрать хорошую форму".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше