Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во всех бедах россияне винят правительство и Госдуму

Уровень доверия россиян исполнительной и законодательной властям в феврале достиг минимальной за последний год отметки. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте центра.

По данным социологов, деятельность Государственной Думы в настоящее время одобряют всего лишь 18 процентов опрошенных, а не одобряют в 3,6 раза больше - 65 процентов. Таким образом, за прошедший месяц число недовольных работой народных избранников выросло на 16 процентов.

Деятельность правительства положительно оценили 25 процентов респондентов, отрицательно - 59 процентов. Если относительно кабинета министров мнения изменились незначительно, то по поводу премьер-министра Михаила Фрадкова число отрицательных оценок выросло ощутимо - с 44 в январе до 52 процентов. Поддерживают главу правительства 26 человек, то есть на 4 процента меньше, чем месяц назад.

Вместе с тем лидером по положительной оценке деятельности остается президент: одобрили работу Владимира Путина 64 процента опрошенных, отрицательно оценили - 27 процентов. Также президент, как и глава МЧС Сергей Шойгу, по-прежнему лидирует в рейтинге доверия. Путину доверяют 42 процента, Шойгу - 12 процентов.

Вместе с тем, изменился состав "антилидеров". Если в январе это были Борис Березовский (33 процента), Анатолий Чубайс (28 процентов) и Борис Ельцин (24 процента), то в феврале их сменили Владимир Жириновский (25 процентов), Геннадий Зюганов (22 процента) и опять-таки Анатолий Чубайс (20 процентов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15