Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рейтинг Путина упал ниже 50 процентов

Электоральный рейтинг Владимира Путина впервые с начала второго президентского срока упал ниже отметки 50 процентов. По данным социологического опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ), рейтинг президента упал за последнюю неделю на 3 пункта и составил 49 процентов.

Эти данные были получены в ходе опроса населения в 200 населенных пунктах 63 областей, краев и республик России. По месту жительства было проинтервьюировано 3000 респондентов, которых спросили, за кого бы они проголосовали, если бы в ближайшее воскресенье вновь состоялись президентские выборы.

На втором месте с 5 процентами находится бывший кандидат в президенты от коммунистов Николай Харитонов. 4 процента россиян готовы отдать голоса лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, а три процента хотели бы видеть президентом Сергея Глазьева.

Результаты остальных гипотетических претендентов - Ирины Хакамады, Геннадия Зюганова, Григория Явлинского и Сергея Шойгу - укладываются в пределы статистической погрешности.

В целом за время, прошедшее с президентских выборов в марте этого года, рейтинг Путина упал 56 до 49 процентов. Также, с 9 до 5 процентов сократилось число сторонников Харитонова.

В то же время выросло число людей, не желающих участвовать в выборах (с 11 до 15 процентов) и не определившихся со своими электоральными предпочтениями (с 7 до 12 процентов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше