Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виталий Мутко готов перераспределить финансовые потоки РФС

Кандидат в президенты РФС Виталий Мутко намерен перераспределить финансовые потоки в российском футболе так, чтобы бюджет РФС и спонсорские средства пошли на развитие футбола в регионах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Своей главной задачей в случае избрания на пост президента РФС он ставит вывод российского футбола на качественно новый уровень, возвращение доверия болельщиков и увеличение до 5-8 процентов от населения страны число активно занимающихся этим видом спорта.

"Если мне окажут 2 апреля доверие на конференции РФС, то главная задача - перераспределить финансовые потоки так, чтобы бюджет РФС и средства, привлеченные от спонсоров, пошли на развитие футбола в регионах, - заявил Мутко. - Сейчас материальная база и футбольная инфраструктура в субъектах РФ оставляет желать лучшего".

По его словам, в течение ближайших 4 лет нужно вводить в строй по 50-70 полей с искусственным покрытием, чтобы сделать доступными занятия футболом для разных возрастных групп. Мутко считает, что развитие футбола в стране возможно только при условии содействия со стороны Федерального агентства по физкультуре и спорту.

Бывший президент "Зенита" заявил также, что необходимо поднять статус Футбольных клубов, поскольку в настоящее время ни один профессиональный клуб не имеет
представительства в РФС. Кроме того, на взгляд Мутко, нужно изменить работу РФС в стороны открытости и прозрачности, поскольку в настоящее время у этой организации отсутствует контакт с поклонниками футбола.

Мутко отметил также, что сотрудничество с уходящим в отставку нынешним президентом РФС Вячеславом Колосковым в ближайшие два года - до перевыборов президента УЕФА в 2006 году и президента ФИФА в 2007-м, будет полезным. "Вместе с тем, необходимо стремиться увеличить представительство России в комиссиях и комитетах УЕФА и ФИФА и готовить достойного кандидата на смену Колоскову", - подчеркнул сенатор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15