Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иммигранты из Китая, Мексики и Индии помогут странам Запада не вымереть

В течение ближайших 45 лет рост населения развитых стран будет происходить за счет иммиграции из развивающихся стран. К такому выводу пришли составители Отчета ООН о росте населения Земли к 2050 году (pdf).

К 2050 году в странах Запада общая смертность превысит естественный прирост населения примерно на 78 миллионов человек. Восполнить эти потери помогут 98 миллионов иммигрантов.

Главным источником иммигрантов в течение ближайших десятилетий будет Китай (из которого, согласно прогнозам, ежегодно будут уезжать около 333 тысяч человек), Мексика (около 304 тысяч человек в год), Индия (около 245 тысяч человек в год), Филиппины (около 180 тысяч человек в год), Пакистан (около 173 тысяч человек в год) и Индонезия (около 168 тысяч человек в год).

Основная масса иммигрантов продолжит поступать США, которые будут принимать около 1,1 миллиона человек в год. В ЕС будет поступать более 450 тысяч человек в год (около 204 тысяч - в Германию, 133 тысячи - в Великобританию, 120 тысяч - в Италию). В Канаду ежегодно будут приезжать около 201 тысячи человек, а в Австралию - около 100 тысяч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15