Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следующий товарищеский матч сборная Ярцева сыграет с Германией

Сборная России по футболу свой следующий товарищеский матч проведет 8 июня в Менхенгладбахе с хозяевами предстоящего чемпионата мира сборной Германии. Договоренности об этом достигли Немецкий и Российский футбольный союзы. За всю историю Россия и Германия проведи 16 матчей, в 12 из которых победили немцы и в 3 – россияне.

В этих 16 матчах в ворота сборной России влетело 43 мяча, в то время как немцы пропустили только 12. В последний раз две национальные сборные России и Германии играли 16 июня 1996 года в Манчестере во время чемпионата Европы. Тогда со счетом 3:0 победили немцы. Мячи в наши ворота забили Матиас Замер и дважды нынешний тренер сборной Германии Юрген Клинсманн.

"Между нашими федерациями дружеские отношения. К тому же мы давно говорили, что хотим провести матч с Россией. Ваша сборная сейчас не на верхних строчках мирового рейтинга, но все равно довольно сильна. Для нас предстоящая игра станет хорошей подготовкой к стартующему в июне Кубку конфедераций" – прокомментировал выбор глава Немецкого футбольного союза Герхард Майер-Форфельдер в интервью "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше