Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Предложенный Путиным кандидат утвержден губернатором Тюмени

Тюменская областная Дума в четверг утвердила кандидатуру Сергея Собянина на пост губернатора Тюменской области. Как передают "Вести", кандидатуру Собянина поддержали 24 депутата, "против" голосовал один.

Действующий глава областной администрации был выдвинут на пост губернатора президентом РФ Владимиром Путиным 3 февраля. Полномочия Собянина в качестве действующего губернатора истекали в январе 2006 года - он был избран на этот пост 14 января 2001 года.

Собянин стал вторым губернатором, который поставил перед президентом вопрос о доверии, был предложен областному законодательному собранию на пост главы региона и утвержден депутатами. Первым в соответствии с новым порядком избрания руководителей субъектов Федерации губернатором Приморья стал Сергей Дарькин.

После утверждения думой его кандидатуры Собянин поблагодарил президента России, депутатов и население Тюменской области за оказанное доверие. "Спасибо за вашу поддержку. Наверное, я бы не стал писать заявление о доверии и выходить со своей кандидатурой, если бы не чувствовал поддержку людей, ради которых мы с вами работаем", - заявил Сергей Собянин.

Дата торжественной церемонии присяги вновь избранного губернатора Тюменской области назначена на 24 февраля. На мероприятие будут приглашены главы автономных округов, ближайших регионов, бизнесмены, предприниматели, представители общественных организаций.

Напомним, что накануне Путин также внес кандидатуру Николая Виноградова на рассмотрение Законодательного собрания Владимирской области для наделения его полномочиями губернатора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15