Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин внес кандидатуру на пост губернатора Тюменской области

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Тюменской областной думы кандидатуру Сергея Собянина на пост губернатора области, передает РИА "Новости".

Пресс-служба президента сообщила, что соответствующее предложение Путин направил в письме председателю Тюменской областной думы Сергею Корепанову.

По сведениям журналистов, Сергей Собянин родился 21 июля 1958 года в селе Няксимволь Ханты-Мансийского автономного округа. Окончил Костромской технологический институт.

В 1993 году Сергей Собянин стал первым заместителем главы администрации Ханты-Мансийского автономного округа. В 1994 году он был избран в думу Ханты-Мансийского округа, а в 2000 году был назначен президентом на пост первого заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

14 января 2001 года победил на губернаторских выборах в Тюменской области.

Напомним, что Собянин стал вторым "президентским" кандидатом в губернаторы, предложенным на утверждение согласно статье 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и четвертой статье Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Ранее Путин внес на рассмотрение законодательного собрания Приморского края кандидатуру Сергея Дарькина для назначения его губернатором этого региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15