На мини-футбольном чемпионате Европы Россия одержала вторую победу

Сборная России по мини-футболу одержала вторую победу на проходящем в Чехии чемпионате Европы. Во втором матче команда Олега Иванова обыграла хозяев турнира со счетом 4:1. На групповом турнире сборной России осталось провести один матч с командой Украины, которая во вторник со счетом 4:1 нанесла поражение сборной Нидерландов.

Перед игрой со сборной России команда Чехии осталась без своего лидера Романа Мареша, который повредил колено в матче с Украиной, пишет официальный сайт УЕФА. Чехи начали поединок очень активно, однако российская команда быстро перехватила инициативу, и уже на 7-й минуте Сергей Иванов ударом с лета поразил ворота Петра Крайзела.

Через несколько минут Владислав Шаяхметов попал в штангу, а Сергей Малышев не сумел реализовать выход один на один. Несмотря на преимущество россиян, чехам удалось сравнять счет – голкипер Крайзел бросил в отрыв Томаша Шлуку, который сыграл в стенку с Михалом Марешем, а затем отправил мяч в сетку ворот Сергея Зуева.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу сборной России. За 26 секунд до конца первого тайма после розыгрыша углового Шаяхметов вывел россиян вперед. Во втором тайме он же попал в перекладину, а Дамир Хамадиев не сумел с близкого расстояния попасть в ворота. Отличиться удалось Константину Маевскому, а затем и Денису Абышеву, которые установили окончательный счет.

"Сегодня прекрасно отработала вся команда. Вчера в игре с голландцами мы не показали выдающегося футбола, но сегодня играли очень хорошо, хотя и чехи показали в очередной раз свой высокий уровень", - отметил после матча Шаяхметов.

В полуфинале соперником сборной России будет либо чемпион мира сборная Испании, либо чемпион Европы команда Италии.