Елена Исинбаева поставила новый мировой рекорд в прыжках с шестом

В субботу на Международном легкоатлетическом турнире "Звезды шеста" в Донецке олимпийская чемпионка Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом для закрытых помещений, сообщается на сайте международной федерации легкой атлетики.

Россиянка взяла высоту 4,87 метра и, тем самым, на один сантиметр превысила свое же достижение, установленное в прошлом году в Будапеште.

Второе место на соревновании заняла полячка Анна Роговска, прыгнув на 4,75 метра и установив национальный рекорд. На третьем месте расположилась ее соотечественница Моник Пирек, не добравшая до личного рекорда всего 2 сантиметра.

Добавим, что на четвертой строчке итогового протокола финишировала еще одна российская прыгунья Татьяна Полнова с результатом 4,60 метра.

В мужских соревнованиях первое место занял американец Дерек Майлз (5,85 метра). Российский шестовик Игорь Павлов, с первой попытки взявший высоту 5,80 метра, завоевал второе место. Третьим призером стал украинец Денис Юрченко, преодолевший данную высоту лишь со второй попытки.