Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА предлагает 10 миллионов евро за партнера Валерия Карпина

Вице-чемпион страны по футболу ЦСКА ведет с испанским "Реал Сосьедадом" переговоры о приобретении атакующего полузащитника Нихата Кахведжи, одного из основных игроков сборной Турции. За этого футболиста армейцы готовы заплатить 10-12 миллионов евро. Испанцы готовы продать Нихата, но только летом, после завершения сезона, пишет "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

По данным газеты, договоренность между клубами уже существует, но осталось добиться согласия самого футболиста, который при определенных условиях не против продолжения карьеры в России. В нынешнем чемпионате Испании Нихат забил уже 11 мячей.

Если турецкий полузащитник согласится перейти в ЦСКА сейчас, то не сможет сыграть в плей-офф Кубка УЕФА с "Бенфикой", поскольку дозаявка новичков на еврокубки сезона-2004/05 завершилась 1 февраля.

В "Реал Сосьедад", где Нихат является партнером бывшего футболиста сборной России Валерия Карпина, турок пешел в 2001 году. За это время он провел 99 матчей и забил 48 мячей. До переезда в Испанию полузащитник играл в составе турецкого "Бешикташа", за который забил 27 мячей. За сборную Турции 25-летний Нихат провел 36 игр и забил 8 голов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15