Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шварценеггер зарабатывает деньги на ужинах с поклонниками

Оригинальный способ сбора средств для организации референдумов по ряду законодательных инициатив губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера вызвал волну недовольства среди жителей штата.

Как сообщает The Guardian, организация "Граждане за спасение Калифорнии" (Citizens to Save California) начала продажу билетов на четыре ужина с губернатором, которые состоятся в ближайшие недели. За 100 тысяч долларов любой желающий может приобрести место рядом с Шварценеггером, привести с собой троих друзей и поучаствовать в небольшой фотосессии с губернатором, сделав четыре кадра. Менее яростным поклонникам политики Шварценеггера предлагается внести 10 тысяч долларов - за эти деньги они смогут наблюдать за знаменитым "терминатором" из-за одного из соседних столов, а также сделать с ним одну фотографию.

Встреча в столице штата, городе Сакраменто, на котором было объявлено о начале кампании по сбору средств, сопровождалась пикетами протестующих. Над городом курсировал самолет с прикрепленным плакатом, надпись на котором обвиняла Щварценеггера в сговоре с крупным бизнесом. Протестующие возмущались также сокращением средств, выделяемых на здравоохранение и образование.

Кроме того, у некоторых активистов возникли подозрения, что кампания по сбору средств проходит не без активного участия самого губернатора. Группа под названием "Остальные из нас" (Rest of Us) подала запрос в избирательные органы, в котором заявила, что губернатор лично контролирует организацию "Граждане за спасение Калифорнии".

Сам губернатор может получить от каждого спонсора не более 22,300 тысячи долларов. Вместе с тем, с помощью подобных организаций он может собрать гораздо больше, если не будет официально с ними связан. Однако Шварценеггер категорически отрицает свою инициативу в кампании. По его словам, он лишь помогает организации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15