Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские родители сосчитали сексуальные сцены и ругательства в эфире MTV

Американский Родительский совет по телевидению (Parents Television Council) обозвал музыкальный канал MTV "разносчиком непристойностей", сообщает в среду агентство Reuters.

Активисты совета просмотрели 171 час программ канала во время прошлогодних весенних каникул. Выяснилось, что в сериалах MTV можно наблюдать 13 сексуальных сцен в час, а в видеоклипах за тот же промежуток времени произносится 32 ругательства.

Всего за это время родители насчитали 3056 эпизодов с обнаженными телами и 2881 упоминание о сексе, говорится в докладе, озаглавленном "MTV - разносчик непристойностей: дети под обстрелом секса, наркотиков и алкоголя". Как уточняет BBC News, к исследованию членов совета подтолкнул инцидент с костюмом Дженет Джексон, когда во время ее выступления в перерыве финального матча суперкубка по американскому футболу десятки миллионов телезрителей случайно увидели обнаженную правую грудь певицы.

"Нет никаких сомнений, что телевидение оказывает влияние на взгляды и образ мыслей юных зрителей, а MTV намеренно продает свою похабщину миллионам невинных детей", - заявил глава родительского совета, комментируя публикацию доклада.

На это представитель канала выразила сожаление, что совет снова пытается несправедливо запятнать репутацию MTV обвинениями в безответственном отношении к сексу и насилию на телевидении. По мнению канала, родители недооценивают уровень интеллекта молодых людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15